Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 20.06.2020 18:16

Спасатель рассказал подробности спасения утопающего на городском пляже в Волжском

Никита Гаинцев вовремя оказался рядом с тонущим.

В субботу, 20 июня, в Волжском на территории городского пляжа примерно в 16:30 произошло ЧП. Один из отдыхающих стал тонуть. Но благодаря оперативному вмешательству спасателей мужчину удалось спасти. Видео, как пострадавшего мужчину спасали, снял корреспондент редакции «Блокнот Волжского».

Журналисты «Блокнота Волжского» связались с самим спасателем Никитой Гаинцевым, который вовремя оказался рядом с тонущим и, в буквальном смысле, спас человека.

- Мужчину удалось вовремя спасти. Он плавал со знакомыми, когда стал тонуть. Люди попытались ему помочь, но им это плохо удавалось. Они стали звать на помощь. Я подплыл и прыгнул в воду. Мы были метрах в 30 от берега. Поднял пострадавшего в лодку и быстро доставил на берег. Мужчина нахлебался воды и дышал с трудом. Но несмотря на это искусственного дыхания делать не потребовалось: положил его на бок, разжал зубы и стал растирать. Мужчина порозовел и стал нормально дышать. Пострадавший оказался 77 года рождения. был трезвый, - поделился произошедшим спасатель Никита Гаинцев.

Благодаря решительным действиям спасателя удалось избежать трагедии. Саму Никите Владимировичу 39 лет и он уже 10 лет работает спасателем на воде.
WhatsApp Image 2020-06-20 at 19.07.06 (2).jpeg
- Затем приехала скорая помощь и увезла пострадавшего. Мы постоянно патрулируем на моторной лодке вдоль линии пляжа и контролируем, чтобы люди не заплывали далеко от берега. В этом году это первый такой случай, - добавил Никита Владимирович.

Журналисты связались со старшим Госинспектором Волжского инспекторского отдела Центра ГУ МЧС России по Волгоградской области по Волжскому участку Александром Николаевичем Клинковым.

- Пляж закрыт. Волгоградская область находится на 1 этапе выхода из режима ограничений. В связи с этим пляжи пока не работают. Областная служба не принимала к эксплуатации прибрежные территории пляжей и не давала никаких разрешений. Только после работы комиссии и приема соответствующего решения будет приниматься решение о работе пляжной зоны отдыха, - сообщил журналистам Александр Николаевич.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиспасательспасение на водеспас тонущего
0
0