Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.08.2018 10:10

Спасибо учителям за многолетний труд, - мэр Волжского

Мероприятие прошло в ДМ "Юность".

Накануне, как стало известно от пресс-службы администрации, в Волжском прошла педагогическая конференция «Сердце, отданное детям». Тему конференции обозначили, как «От стратегических ориентиров к актуальным задачам и новым практикам».

«Сердце, отданное детям» с этой композиции в исполнении Ольги Савченковой, была открыта августовская педагогическая конференция, где состоялась церемония награждения педагогов за особые заслуги и высокие достижения в профессиональной сфере.

На мероприятии присутствовали глава города Игорь Воронин @igorvoroninvlz, депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, председатель Волжской городской Думы Дмитрий Ястребов, председатель городской профсоюзной организации работников образования и науки Галина Брежнева, представители учреждений высшего профессионального образования, общественных организаций, руководители и многие другие педагогические работники образовательных учреждений.

Мэр города поздравил педагогов с наступающим началом учебного года, пожелал профессиональных успехов и вручил почетные грамоты за педагогический талант.

- Благодаря слаженному коллективу волжских педагогов имена наших ребят – школьников, студентов – звучат не только на региональных, но и на федеральных площадках. Волжане становятся победителями всероссийских и международных конкурсов, получают высокие оценки и поступают в престижные вузы. Спасибо вам за ваш труд! – поблагодарил педагогов Игорь Николаевич.

Отметим, что педагог психолог детского сада № 107 «Искорка» Ольга Власова была удостоена звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации». По решению всего педагогического сообщества Почетный кубок «За бескорыстное служение системе образования» отдали школе № 20, которой много лет руководила Наталья Михайловна Захарушкина. В январе 2018 года Натальи Михайловны не стало, но коллеги отмечают, что руководитель внесла неоценимый вклад в обучение подрастающего поколения и жизни школы.

   

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанемэрглава городавручениеконференцияпедагогиучителя
0
0