Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 17.09.2022 13:34

Спасти инвалида от собственного сына общественность просит власти Волжского

«Блокнот Волжский» 17 сентября подводит итоги опроса под публикацией об истории семьи, которая столкнулась с серьезными проблемами. Неверное решение или действие со стороны правоохранителей в такой ситуации может стоить жизни человека в прямом смысле этого слова. 

Павлу Моисееву 56 лет. У него нет ног и возможности говорить. В последние месяцы он не может самостоятельно передвигаться даже на кресле-каталке. Он живет в квартире со своим сыном, который по словам других родственников, пьет и не ухаживает за отцом. Сноха и супруга Павла не могут попасть в квартиру, где живет мужчина, чтобы помочь ему: искупать, покормить, убраться, из-за сына. Но и выгнать Евгения, который должен ухаживать за Павлом, не могут, так как тот прописан в квартире инвалида, а другие родственники отношения к ней не имеют. 

Полиция, рассказывает супруга Павла, на просьбы вскрыть дверь, когда женщины долго не могут попасть внутрь и начинают беспокоиться за жизнь инвалида, не реагируют. Новые замки, которые не запирались изнутри, чтобы у женщины был доступ к супругу, сын Павла заблокировал. Ничего, что бы не предпринимала волжанка, не работает. 

Родные Павла просят помощи от правоохранителей и властей, чтобы те подсказали, как помочь инвалиду без голоса и возможности шевелиться. Под публикацией был размещен вопрос о том, нужно ли властям вмешать и помочь в решении. 

За сутки опрос прошли 102 человека. Из них более 96% считают, что властям нужно вмешаться и спасти жизнь Павлу. Не согласны с ними лишь чуть менее 4% читателей. 



Напомним, корреспондент «Блокнот Волжский» накануне общался с родными и соседями Павла о том, что происходит за закрытыми дверьми квартиры, где инвалид живет один на один с сыном. Сноха и жена Павла готовы на все, чтобы спасти его, однако на данный момент ничего, что бы не предпринимали женщины, не помогает. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградволгоградская областьинвалидпомощьлюди
0
0