Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 06.10.2021 14:08

Список новых ограничений по COVID-19 в Волгоградской области

6 октября в Волгоградской области проходит совещание оперативного штаба по ситуации с коронавирусом в регионе. На данный момент уже озвучен ряд ограничительных мер. 

1. С 12 октября жителям Волгоградской области старше 65 лет рекомендуют соблюдать режим самоизоляции, к ним не относятся граждане, сделавшие прививку от коронавируса. 

2. Нарастить темпы вакцинации от коронавируса и гриппа, особое внимание в этом вопросе уделить людям старшего поколения. 

3. Усилить контроль по ревакцинации населения. 

4. Проработать возможность перевода 30% сотрудников предприятий и организаций, учреждений органов власти и местного самоуправления на удаленный режим работы.

5. С 18 октября ограничить доступ к получению культурно-досуговых услуг и спортивных мероприятий людям не прошедшим вакцинацию от коронавируса. 

6. С 18 октября предусмотреть очное получение услуг МФЦ для вакцинированных жителей или граждан со свежем ПЦР-тестом, который сделан не позднее 72 часов до обращения. 

7. Учебные заведение не переводят на дистанционный форму полностью, однако планируют дополнительно разработать четкие критерии перевода на удаленное обучение отдельных групп, классов и учреждений в целом.

8. Дополнительные меры введут для усиления контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

9. До 18 октября в Волгоградской области должны быть проработаны дополнительные профилактические меры по распространению ковид в сфере общепита, транспортного обслуживания и оказанию услуг населению.

10. Проведение дополнительных разъяснительных работ с руководителями организаций по соблюдению профилактических мер и важности прививочной компании. 

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгогардволгоградская областькоронавирусковидограничениесамоизоляциястатистикапандемияограниченияоперштаббочаровзаседание
1
2