Волжский Суббота, 27 апреля
Происшествия, 25.12.2016 12:22

Среди погибших был мой хороший друг, - волжский дирижер Виктор Девочкин

25 декабря, самолёт ТУ-154 потерпел крушение. 

После взлёта из аэропорта Адлера, спустя 2 минуты самолёт пропал с радаров. Он потерпел крушение в Черное море в 1,5 километрах от берега. Самолет, принадлежащий министерству обороны России, выполнял рейс в сирийскую Латакию.

- На борту находились 8 членов экипажа и 83 пассажира, среди которых были военнослужащие, представители военного ансамбля Александрова, которыелетели в Сирию, чтобы дать новогодний концерт и 9 представителей СМИ, - заявили в министерстве обороны России.

- Обломки самолета обнаружены на глубине 54 метров. МЧС России направляет в Сочи спасателей и водолазов отряда "Центроспас" и Центра "Лидер" для выполнения поисковой операции Ту-154 министерства обороны, в том числе для глубоководных работ.

Специалисты МЧС оснащены водолазным снаряжением, оборудованием для глубоководных работ, передвижными барокамерами и подводными управляемыми аппаратами "Фалькон".

- Среди погибших был мой очень хороший друг Валерий Михайлович Халилов - начальник ансамбля, художественный руководитель Академического ансамбля песни и пляски Российской Армии имени А.В.Александрова, народный артист Российской Федерации, генерал-лейтенант. Знаете, эта новость просто повергла меня в шок. Мы учились вместе, только он был на два курса меня младше. Он приезжал в Волжский, дарил мне свои диски с записями. У меня просто нет слов, - прокомментировал новость волжский дирижер Виктор Девочкин. 
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанекатастрофаупал самолетТУ-154
0
0