Волжский Пятница, 26 апреля
Общество, 09.09.2020 18:22

«Среди заболевших высока доля активной молодежи», - замглавы Волжского Екатерина Гиричева

Более 100 случаев заражения коронавирусной инфекции зафиксировали в Волжском за минувшую неделю. По состоянию на 9 сентября количество заболевших в городе - 1 309 человек, умерших - восемь человек.

В городском оперативном штабе отмечают, что, несмотря на сохраняющиеся ограничительные меры, в городе ежедневный прирост числа заболевших в последние дни составляет более 20 человек, не считая последние сутки, в которые зарегистрировали всего 3 новых случая заражения.

- Среди заболевших высока доля активной молодежи и людей среднего возраста, - говорит заместитель главы Волжского, замруководителя городского оперативного штаба Екатерина Гиричева. - Настораживает, что среди выявленных случаев почти треть составляют жители самой уязвимой для коронавируса возрастной группы – люди старше 60-ти лет.

Напомним, что людям возрастной категории 60+ рекомендовано соблюдать режим самоизоляции до 20 сентября, а для всех жителей по-прежнему обязателен масочный режим в общественных местах. Проверки показывают, что большинство волжан ответственно относятся к такой мере.

- Понятно, что у некоторых жителей есть определенная усталость от ограничительных мер, но сегодня это главный барьер на пути инфекции, - подчеркнула Екатерина Владимировна. - Соблюдение масочного режима, социальной дистанции, дезинфекция и гигиена рук – это три простых правила, которые позволят защитить от болезни себя и своих близких.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
волжскийволжаненовостикоронавирускомментарий
0
0