Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 21.03.2020 15:25

Среднеахтубинец пытался украсть трубы с помощью экскаватора

Довести дело до конца не удалось. 

На прошлой неделе, 10 марта, Среднеахтубинский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя А., который пытался украсть трубы оросительной системы с участка сельскохозяйственного назначения.

Для осуществления своего преступного замысла осужденный нанял экскаватор. Водителю строительной техники он рассказал, что приобрел асбестовые трубы у владельца. В отсутствие действительного хозяина труб и с помощью работника экскаватора осужденный выкопал трубы. Увезти похищенные детали с места преступления должен был еще один введенный в заблуждение человек - водитель грузовика, нанятого также А. Водителю грузовика, осужденный рассказал, что трубы уже принадлежат непосредственно ему. 

Завершению преступления помешали мать потерпевшего и сотрудники полиции, когда часть труб уже была загружена. В суде А. отрицал свою вину, объясняя,что приобрел трубы у неустановленного лица по устной договоренности, но суд выслушав всех участников процесса и изучив документальные доказательства, пришел к выводу о вине А.

Среднеахтубинский районный суд признал А. виновным в преступлении предусмотренного частью 3 статьи 30, пунктом «в» части 3 статьи 158 УК РФ, и отменив условное наказание по предыдущим приговорам, назначил 3 года лишения свободы в колонии общего режима. Об этом сообщает пресс-служба Среднеахтубинского районного суда.

Ольга Петрова




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостикражатрубы
0
0