Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 19.08.2021 18:30

Стало известно, почему были забракованы подписи сторонников Волгоградского времени

19 августа активисты по смене часового пояса рассказали, почему большинство подписей за собрание народного голосования не прошли комиссию.

Как рассказали представители инициативной группы, желание народа справедливого и честного голосования может быть задавлено властями.

Например, в бланках подписались супруги, поставив один адрес места жительства. Однако подпись женщины была забракована из-за исправлений. Мужчину забраковали из-за ошибки в фамилии. Активисты считают, что вряд ли человек мог ошибиться в своей фамилии.

- Буква «а» в его фамилии чудным образом в ведомости и запросе МВД была напечатана как «ь» знак - и вот уже недействительный человек, - поясняют представители инициативной группы. - Еще одна ситуация, это когда подпись была забракована из-за несоответствия по запросу в МВД отчества подписанта. Но сама подписант просто не скрывает возмущения, как же так она могла оказаться не Федоровной, а Петровной.

Ah9pIadMkG0.jpg

фото: Волгоградское время 

Борцы за время возмущены ситуацией, так как абсурдной кажется ситуация, в которой молодые люди с хорошим зрением и знанием русского языка, пишут свои данные неверно. По их мнению, нет ничего страшного, в том чтобы ошибиться в паспортных данных, другое дело перепутать «а» и «ь» в своей фамилии.

- Или такую ошибку мог допустить представитель рабочей комиссии ИК, который проверял и печатал данные сведения в запрос на соответствие базам МВД?! – восклицают времяборцы.

Волонтеры уверены, что в Избиркоме сидят не просто люди, а опытные проверяющие, которым непростительно совершать ошибки. Так как если предположить, что они могут совершать ошибки, значит, встает серьезный вопрос о честности и открытости выборов в целом.

- Доказать, что ошибка в сведениях не написана самим подписантом, а ошибочно данные внесены уже в запросы МВД самой рабочей комиссией, возможно лишь только сверив подписной лист с ведомостью. Однако сверить данные ведомости, представленные рабочей комиссией ИК с подписными листами, куда человек вносил свои сведения собственноручно возможно только в судебном порядке, - добавили борцы за волгоградское время.


Надежда Горькая

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаневолгоградское времяреферендум по времени
1
0