Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 21.03.2021 16:31

Сторонники волгоградского времени нашли «фотошоп» в протоколах опроса

Сторонники волгоградского времени продолжают отстаивать свою позицию спустя три месяца после перевода стрелок.

Как удалось узнать корреспонденту «Блокнот Волжский», сторонники местного времени нажаловались в прокуратуру на заместителя председателя областной думы, за то что им не предоставили обращения от граждан, где содержали бы требования о возврате во вторую часовую зону за 2018-2020 года, а также копии подписных протоколов счетных комиссий. 

- Мы уже касались темы того, что за протоколы летнего опроса о времяисчислении печатались в местной прессе: многие из них не были подписаны членами избирательных комиссий, а некоторые протоколы по нашему мнению и вовсе были сфальсифицированы! - сообщают активисты. 

Также активисты приводят в пример протокол в одной из газет Урюпинска, где по мнению активистов подписи были подделаны в «нехитром графическом редакторе».

- Давайте объявим конкурс: «Кто найдет больше признаков, того что подписи в этом протоколе были банально приляпаны в нехитром графическом редакторе?», - писали активисты в сообществе «Волгоградское время». 
KNBXfHPIGPU (1).jpg
Фото: «Волгоградское время»

Добавим, на прошлой неделе  сторонники местного времени направили коллективное обращение на имя губернатора области Андрея Бочарова, председателя областной Думы Александа Блошкина и председателя Общественной палаты области Татьяны Гензе. Общественники собирались обратиться в Избирательную комиссию Волгоградской области с ходатайством о проведении Референдума по вопросу времяисчисления.

Напомним, 16 февраля, прошло судебное заседание по делу о переходе на местное время. В итоге судья сама поставила вопрос о прекращении производства по данному административному иску. Возражал только заявитель. После удаления в совещательную комнату судья вынесла решения о прекращении производства по административному иску. 

Ольга Петрова




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжанеВолгоградвремя
2
4