Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 25.03.2021 15:01

Суд по делу экс-судьи Юлии Добрыниной пройдет 25 марта

Ленинский районный суд Астрахани рассмотрит уголовное дело по факту мошенничества в отношении бывшего председателя Дзержинского районного суда Волгограда Юлии Добрыниной в 15:00 в четверг, 25 марта.

По данным открытых источников, судебное заседание пройдет уже сегодня. Судя по всему, оно будет единственным. Громкое дело обещает закрыться в ближайшее время. 

Судить Юлию Добрынину будет судья Елена Викторовна Мухлаева.

По данным источников наших коллег из редакции «Блокнот Волгоград», Юлия Добрынина признала свою вину и процесс не должен затянуться. Кроме того, наиболее вероятное развитие событий - условный срок в отношении подсудимой ввиду многих обстоятельств, в том числе сотрудничество со следствием и наличие малолетнего ребенка, и не окажется за решёткой.

Напомним, в январе 2021 года пресс-служба судов Волгоградской области сообщила о передаче уголовного дела Юлии Добрыниной в Четвертый кассационный суд общей юрисдикции (расположенный в Краснодаре) для решения вопроса о его подсудности. 

Срок домашнего ареста Юлии Добрыниной продлен до 28 марта 2021 года с сохранением ранее наложенных ограничений. 

Добавим, что Дзержинский районный суд Волгограда ( в котором Юлия Добрынина была председателем) взял самоотвод на рассмотрение уголовного дела бывшей сотрудницы. 

Напомним, следственный комитет считает, что экс-судья попросила у жены Зубкова 2,5 миллиона рублей для передачи экспертам, чтобы получить нужное заключение. Зубкова сообщила об этом правоохранительным органам и их следующая встреча прошла под контролем оперативников - Добрыниной женщина передала муляж денег. Их встречу в ресторане «Фасоль» прервали сотрудники ФСБ РФ, сейчас следствие ведет ГСУ СК РФ. Юлию Добрынину не задержали из-за неприкосновенности, но следствием был проведен ряд осмотров.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанесудсудьямошенничествосрокнаказаниепосадятпосадили
0
0