Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 03.02.2021 17:23

Суд рассмотрит апелляционную жалобу арестованного координатора штаба Навального

Рассмотрят завтра.

В среду, 3 февраля, Волгоградский областной суд приступил к рассмотрению жалобы от адвоката Евгения Кочегина на постановление Дзержинского районного суда, которым координатора штаба Навального привлекли к административной ответственности по части 2 статьи 20.2 КоАП РФ. Об этом сообщили в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. 

bd450651-1e33-4fc0-8f8d-ab092798192c.jpg
Фото: Объединенная пресс-служба судов Волгоградской области

Защитник Кочегина - Федор Куницкий указывает, что в действиях волгоградца отсутствуют событие и состав правонарушения. По мнению защитника, представленные административным органом доказательства недопустимы. По мнению адвоката, Кочегин не является организатором публичного мероприятия. Находясь в спецприемнике его подзащитный не мог агитировать. Юрист просил прекратить производство по делу об административном правонарушении.

На заседании Евгений Кочегин заявил ходатайство о представлении возможности представить дополнения к апелляционной жалобе.  Суд удовлетворил ходатайство и отложил судебное заседание на 4 февраля 2021 года на 15:00. 

Напомним, что 30 января координатору волгоградского штаба Навального Дзержинский районный суд назначил 10 суток ареста. Суд установил, что 25 января, находясь в спецприемнике Евгений Кочегин агитировал лиц,подвергнутых административному аресту, к участию в несанкционированном митинге

Ранее 22 января Центральный районный суд назначил Марии Худояровой и Евгению Кочегину 7 суток административного ареста за нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия (в том числе повторно). 29 января Центральный районный суд рассмотрел апелляционную жалобу от защитника координатора штаба и его помощницы. Суд не стал отменять ранее принятое решение. 

Ольга Петрова




Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиВолгоградсудмитингиНавальный
0
0