Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 29.12.2023 15:29

Сухие деревья создают опасность для волжан в 37 квартале: видеорепортаж

«Блокнот» в поисках ответа на вопрос «Кому в Волжском жить хорошо?» продолжает исследовать город. Сегодня мы посетили один из центральным кварталов города, который находится в 5-ти минутах ходьбы от площади имени Свердлова и развлекательного комплекса «Спутник».


Мы проверили 37 квартал города. Его территорию ограничивают 4 улицы: Космонавтов, Набережная, Свердлова и Ленина.

 

Здесь находится историко-краеведческий музей и психоневрологический интернат. Школ и детских садов в квартале нет! Жителям приходиться отвозить своих чад в соседние районы. 

Корреспондент редакции прошелся по всей территории квартала и выяснилось, что сотрудники УК не производят здесь обрезку деревьев, а также мы увидели большое количество мусора: бутылки, пакеты и различные отходы валялись на дорожках и зеленой зоне.


Жители подтвердили эти проблемы, а также добавили, что в квартале очень часто падают сухие деревья.


Детская площадка советских времен, но зато она в очень хорошем состоянии, а также здесь очень чисто.


Еще мы заметили, что в квартале нет фонарных столбов, а это значит в темное время суток отсутствует придомовое освещение. 

Одной из главных проблем в квартале является – это отсутствие парковочных мест. Жители оставляют свои автомобили на зеленой зоне.

Жители рассказали, что из-за отсутствия освещения им приходиться ходить с фонариком, а их просьбы установить свет были проигнорированы.

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Кому в Волжском жить хорошо?  
ВолжскийВолгоградская областьВолжанеКому жить хорошоПроверкаЖКХ
0
0