Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 10.08.2019 14:00

«Так пахнет химией, даже привкус на языке», - волжане об экологии

По мнению горожан, экологическая обстановка в Волжском ухудшилась.

Как известно, мы с вами живем в городе с хорошо развитой химической промышленностью. К сожалению, в редакцию "Блокнота Волжского" стало поступать больше жалоб на качество воздуха, которым мы с вами дышим.

Выбросы всегда были актуальной темой среди горожан. Какие изменения произошли с экологической обстановкой за последнее время. Именно с этим вопросом обратилась Анастасия Марьина к прохожим.

- Ухудшилась, думаю. Слышу выбросы по вечерам, - высказала свое мнение волжанка.

- В последнее время, особенно в старой части ощущается какой-то странный запах. Наверное от канализации, неизвестно от чего. Но это действительно очень чувствуется, - пожаловалась девушка.

Но и в новой части города дела обстоят не лучим образом.

-  Мы живем в 19 микрорайоне. Там очень сильно пахнет химией. Даже привкус на языке. Иногда, может быть с нашего завода пенных напитков, солодом пахнет. Запах не свежий, - поделилась с "Блокнотом" местная жительница.

Отвратительный запах часто заставляет людей закрывать окна, но спастись от вездесущего смрада сложно.

- Чувствуем запах. Раньше такого не было, если честно, в моем детстве. А сейчас за детей страшновато. Окна приходится прикрывать, - рассказал о ситуации на настоящее время молодой отец.

Окруженный разнопрофильными предприятиями, город и его жители стали заложниками неразрешимой проблемы с экологией. С течением времени обстановка только усугубляется.

Оптимистичные отчеты из официальных источников кардинально расходятся с реальностью. Бесконечные отписки и отговорки служб, контролирующих состояние загрязнения воздуха, не в состоянии повлиять на мнение простых людей. Когда волжане смогут вдыхать полной грудью чистый воздух - вопрос остается открытым.

Светлана Иванова
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиэкологиявоньзапахсмрад
0
0