Волжский Суббота, 20 апреля
Экономика, 12.05.2023 20:29

Теперь на 800 рублей больше: волжанам проиндексировали пособие на погребение

Волгоградские парламентарии, как стало известно 12 мая, увеличили сумму компенсационных выплат, предоставляемые для погребения Изменения коснулись решения «Об определении стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, и требований к их качеству».

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу Волгоградской городской думы, согласно Постановлению Правительства РФ, коэффициент индексации выплат и пособий в этом году составил 1,119. Размер социального пособия от регионального бюджета составляет 7 884 рублей.  

Добавим, что пособия выплачиваются родственникам умершего или их представителям в качестве компенсации за погребение. В этом году эта сумма на 838 рублей больше, чем в 2022 году. 

Напомним, что Социальный фонд увеличил пособие на погребение с 1 февраля 2023 года. Пособие выплачивается родственникам умершего пенсионера. С оговоркой - родным неработающего пенсионера. Как сообщает «Блокнот Волжский», соответствующее постановление было принято правительством РФ. Размер пособия проиндексируют с 1 февраля 2023 года - коэффициент индексации 11,9%. Расходы на ритуальные услуги компенсируют на сумму 7793,48 рубля. Это на 828,8 рубля больше, чем в прошлом году. Пособие волжане могут получить в течение полугода после смерти пенсионера.


 

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

800 рублейбольшеволжанампроиндексировалипособиена погребение
0
0