Волжский Четверг, 18 апреля
Общество, 27.03.2017 17:56

Топ-5 способов, которые помогут волжанам справиться с депрессией из-за серой весны

Любовь, секс, еда, спорт и кино - это лучшие антидепрессанты, которые помогут справиться с хандрой.

Март не радует волжан солнцем и теплой погодой - свинцовое небо, дождь и серые будни не лучшим образом сказываются на психологическом состоянии. Как избежать депрессии и поднять настроение мы узнали у волжского эксперта. 

- Сейчас мы живем в такое время, когда вокруг людей очень много суеты. Машина сломалась, ребенок двойку принес, на работе с начальником скандал. Вся эта негативная энергия накапливается в нас и поэтому в первую очередь нужно заниматься духовными практиками, такими как цигун или йога, чтобы избавиться от нее. Также нужно больше гулять, кушать фрукты, проводить время с любимыми, а если таковых нет - то обязательно обзавестись, - поделился с "Блокнотом Волжского" доктор-психолог Алексей Духовный. 

1. Любовь 

Возглавляет список, конечно же, любовь. Влюбленные люди как дети радуются жизни и каждому новому дню. Улыбаются прохожим, видят банальные вещи прекрасными, потому что смотрят на все влюбленными глазами. Они никуда не спешат и наслаждаются каждым мгновением. 

2. Секс

Помимо любви для поднятия настроения важен хороший секс. Ученые доказали, что он снимает чувство тревоги, благотворно влияет на психику и работу нервной системы. Во время занятий сексом в организме вырабатывается допамин - который отвечает за хорошее настроение. 

3. Еда

Хорошим антидепрессантом является также еда. Но только та, в которой большое содержание витаминов и аминокислот. Из фруктов это - бананы, киви, манго, груши, все цитрусовые. Также настроение поднимет употребление моркови, грецких орехов, овсянки, твердого сыра и темного шоколада. Налегать на все подряд и заедать свою депрессию - плохая идея, иначе к плохому самочувствию можно прибавить несколько лишних кило. 

4. Спорт

Фитнес и занятия спортом отлично помогают справиться с хандрой. В течение рабочего дня негативная энергия и стресс накапливаются в организме, а избавиться от них с пользой для души и тела можно в спортзале или во время пробежки. Не даром говорят, что "в здоровом теле - здоровый дух". В Волжском сейчас множество небольших залов и крупных фитнес-центров, так что найти место для себя не составит труда. В городе также работает куча танцевальных студий по самым разным направлениям. Если работа особенно напряженная - то прекрасным выходом станет йога, которой можно заниматься и в домашних условиях. Среди женщин сейчас стало модным заниматься пилатесом, таких студий в городе тоже с лихвой. В общем, и от ханды спасетесь, и фигуру к пляжному сезону приведете в порядок. 

5. Кинотеатр

Кино, а именно мелодрамы и ужасы также оказывают положительное влияние на эмоциональное состояние. В волжских кинотеатрах сейчас можно посмотреть нашумевший фильм с Джеймсом Макэвоем в главной роли "Сплит" - о человеке, в котором живет не менее двадцати трех личностей. Для любителей романтики идет диснеевская экранизация знаменитой сказки "Красавица и чудовище" с Эммой Уотсон, которая всем запомнилась как Гермиона. Совместные походы в кино несомненно поднимут настроение на продолжительный период времени. 

Если у вас есть интересное видео, фото, актуальная проблема, пишите в редакцию «Блокнота Волжского» по адресу info@bloknot-volzhsky.ru или по номеру Whats App или Viber 8-929-781-17-07. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжаневолжскийтоп
0
0