Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 04.07.2021 18:30

Тренер-уголовник и фитнес-клуб развели волжанку на деньги и издеваются над ней в соцсетях

4 июля в редакцию «Блокнота Волжского» обратилась волжанка, которая решила приобрести сертификат в фитнес-клубе «Магма», но вместо этого была обманута на деньги.

Как пояснила Алина Мельникова, 30 мая она купила абонемент по акции за 3 тысячи 600 рублей. Помимо этого, ей захотелось занятий с персональным тренером, который мог бы составить программу тренировок. Отсюда начались проблемы.

Screenshot_1.png

- Я хотела занятия с персональным тренером, договорилась с ним, а он отменял дважды тренировки, - объясняет Алина. - Я уже обратилась к руководству с вопросом тренера мне предоставить. В итоге он снова объявился, но начал требовать какую-то дополнительную плату. На этом он не успокоился и писал мне всякий бред, что пришлось его заблокировать.

MyCollages (11).jpg

Этим тренером оказался печально известный Виталий Матвеев. Только позднее девушка узнала, что у него была судимость за продажу анаболиков.

В фитнес-клубе странная система: клиенты сами должны договариваться через социальные сети с их сотрудниками. В тренере девушке не отказали, однако после прекращения общения с Виталием, она пыталась договориться с другой девушкой, которая при их общении только и делала, что игнорировала клиента.

После такого у Алины сформировалось стойкое отторжение к этому спортивному центру. Поэтому она решила вернуть деньги с абонемента. Но все было не так просто.

- Суть в том, что меня не устроили услуги, я решила от них отказаться и вернуть деньги (имею право по закону), при этом готова была заплатить за те занятия, которые я отходила, - поясняет волжанка.

Сначала фитнес-клуб «Магма» вроде бы пошел на уступки: они согласились вернуть деньги с вычетом 50% неустойки и посещений. Новости о неустойки девушку удивили, потому что ранее об этом не было информации. На что администратор распечатала образец договора, который Алина никогда не подписывала и не видела.

MyCollages (12).jpg

- С фитнес-клуба я потребовала вернуть деньги за абонемент, так как не захотела ходить, но мне до сих пор никто не позвонил, деньги не вернули, досудебную претензию не приняли, - поделилась Алина. - Абонемент у меня забрали 17 июня, когда я написала заявление, сказали, будут его рассматривать 2 недели (хотя по закону 10 дней положено), сегодня вот как раз 14-й день пошел и тишина...

6d8c7321-5270-4081-b15a-abb9f35042c8.jpg

Сейчас владелец этого клуба вместе со своей женой активно следит за деятельностью Алины в инстаграме и пишет колкости, вместо того, чтобы разобраться в этой ситуации и вернуть деньги.

Вас обманули, оскорбили, унизили? Вам пришлось столкнуться с беспределом власть имущих? А может вы хотите поблагодарить кого-то или высказать идею! «Блокнот Волжского» предоставляет уникальную возможность быть услышанными! Обращайтесь на наш номер WhatsApp 8-929-781-17-07, или пишите на info@bloknot-volzhsky.ru.


Надежда Горькая

фото: Алина Мельникова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Обращение в редакцию Волжский  
Волжскийволжанефитнес-клубмошенникиденьги
1
1