Волжский Пятница, 19 апреля
Экономика, 30.01.2017 15:14

Трое волжан заработали 370 тысяч рублей, инсценировав ДТП с Porsche Cayenne

Сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела в отношении трех жителей Волжского. Их обвиняют в мошенничестве в сфере автострахования.

В апреле прошлого года в поселке Куйбышев Среднеахтубинского района якобы произошло ДТП с участием старенькой «Газели» и Porsche Cayenne. На самом деле грузовичок не таранил новенькую иномарку, аварию инсценировали. Это позволило 20-летнему владельцу «Кайена» обратиться в страховую фирму и получить выплату – больше 370 тысяч рублей.

- Когда выяснилось, что ДТП – инсценировка, на волжан возбудили уголовное дело за мошенничество в сфере страхования. Вина трех волжан была доказана в полном объеме, они дали признательные показания и возместили ущерб в полном объеме,- прокомментировали «Блокноту Волжского» в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

Мужчинам грозит крупный штраф или даже до пяти лет лишения свободы. Напомним, это уже не первый подобный случай в нашем городе. Не так давно за мошенничество в области автострахования задержали 30-летнего жителя Волжского. Он сколотил банду аварийных комиссаров, в которую входил также юрист. По материалам следствия, на ста фиктивных авариях они заработали более шести миллионов.

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийавтострахованиеденьгидтпавария
0
0