Волжский Четверг, 18 апреля
Здоровье, 01.10.2018 18:25

Трусость в сторону: как уменьшить походы к стоматологу

5 шагов к успешному восстановлению полости рта. 

Зубная боль - одна из душещипательных тем наших читателей. Волжане боятся похода к стоматологу больше, чем к обычному врачу. По нашей просьбе специалисты клиники World Dent, которая готовится к открытию, рассказали, как оздоровить полость своего рта. Они разработали 5 простых правил, которые помогут вам реже обращаться к стоматологу.

Итак, 5 шагов к успешному восстановлению полости рта:

1. Выметайте мусор

Хоть и принято говорить, что утро начинается с кофе, все понимают, что первым делом человек отправляется в ванную, чтобы очистить полость рта от накопившихся бактерий. Этим же и заканчивается день. Как же правильно чистить зубы? Во-первых, ни в коем случае не делайте горизонтальных движений. Так вы портите эмаль зубов. Во-вторых, чистите зубы выметающими движениями от десны к нижнему краю зуба.

2. Релакс для десен

После ежедневной чистки закройте рот и делайте круговые движения с большим размахом. Так мы массажируем десна. Кроме этого, уделите внимание языку. На нем скапливается немало бактерий. Хорошо бы использовать специальный скребок для чистки подвижной мышцы.

3. Наматываем нити

Не забывайте об использовании зубной нити. Специалисты отмечают, что ни одна щетка не поможет полноценно вымести «мусор» из межзубного пространства.

4. Щетка из свиного волоса?

Для хорошего ухода вам понадобится хорошая зубная щетка. Считается, что натуральные продукты идут на пользу нашему организму, но не в этом случае. Натуральное волокно щетки - как правило, свиной волос. Он пористый и впитывает много бактерий. Выбирайте синтетическую щетину. Обратите внимание на длину щетки. В идеале она должна попадать на один зуб и боковые поверхности. Также хорошая щетка не должна быть подстрижена ровно. Она лучше вычищает налет.

5. Мы - то, что мы едим

Кроме хорошей чистки стоит следить за своим питанием. Ограничьте потребление сахара и добавьте богатую минералами пищу. Это полезно не только для профилактики «зубных» болезней, но и для организма в целом.

Вместе со стоматологической клиникой World Dent ваше лечение будет приятным, а улыбка станет вашей гордостью. 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0