Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 21.10.2022 20:33

У волжан призовые места на престижном соревновании по самбо

Воспитанники спортивной школы №3 Волжского, как стало известно 21 октября, успешно выступили на соревнованиях Южного Федерального округа по боевому самбо. У юных волжан две золотые медали и одна серебряная.

Соревнования были отбором на Первенство России и прошли в Волгограде. Участниками стали более 700 спортсменов из разных регионов Южного Федерального округа.

Как рассказали в пресс- службе администрации города Волжского, воспитанники спортивной школы №3 Арсений Колесников и Илья Багаутдинов завоевали золотые медали в возрастной категории 10-11 лет, а Дмитрий Мусин взял серебро среди спортсменов 14-15 лет. Тренирует ребят Сергей Матушкин.

Напомним, что в городе Воронеж прошел Всероссийский турнир по дзюдо «Памяти А. Ряжских». На татами вышли 127 юношей и 34 девушки в возрастной категории до 18 лет. Волжанка Дарина Джигарос завоевала золотую медаль этого турнира. В значимом спортивном мероприятии приняли участие спортсмены из Волгоградской, Воронежской, Липецкой, Московской, Рязанской, Тамбовской, Белгородской и Ленинградской областей.