Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 29.06.2019 10:30

Убийцу волжанина нашли спустя семнадцать лет

Скрыться до конца жизни не удалось.

В пятницу, 28 июня, был задержан мужчина, находящийся в розыске на протяжение 17 лет.

В 2002 году 12 декабря в больнице города Волгограда скончался 40-летний житель Волжского от ножевого ранения в область сердца. Сотрудниками прокуратуры было возбуждено дело по части 1 статьи 105 УК РФ.

На расследовании сотрудникам удалось установить детали особого тяжкого преступления и лицо, совершившее убийство. Но задержать так и не удалось. На тот момент убийце было 27 лет.

17 лет подозреваемый находился в федеральном розыске и только на днях удалось задержать преступника, выяснилось, что он находился в республике Адыгея. Сотрудники регионального Главка совместно с коллегами из Краснодарского края задержали преступника.

- Он уже конвоирован в Волгоград, где с его участием проводятся следственные действия, - сообщают в СУ СК по Волгоградской области.

Также выяснилось, что преступление было совершено на бытовой почве. На данный момент проводится ряд мероприятий длят подкрепления доказательной базы. Следователь направил в суд ходатайство об заключении под стражу подследственного. Мужчина свою вину не признает.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжаненовостиубийство
0
0