Волжский Вторник, 16 апреля
Общество, 11.03.2021 02:50

Уборка на расстоянии с роботом-пылесосом

Уборка на расстоянии с роботом-пылесосом

Большинство современных людей стремятся облегчить свой быт при помощи специальной техники. Кухонные комбайны, стиральные и сушильные машины, микроволновые печи и прочие устройства действительно помогают быстро решать целый ряд домашних задач, освобождая время для более приятных дел. Относительно недавно данный список пополнили умные роботы-пылесосы, позволяющие проводить уборку без участия человека.

Что это такое?

Роботом-пылесосом называют компактное устройство, которое, передвигаясь внутри помещения на колесиках, очищает поверхности от пыли, мелкого мусора и прочих видов загрязнений. Управлять таким гаджетом можно дистанционно, используя приложение в смартфоне. Вы можете провести уборку в собственном доме или квартире, находясь в гостях, на работе или на прогулке. Многие модели оснащены таймером, настроив который, можно определить время уборки.

В зависимости от личных предпочтений покупатель может заказать робот-пылесос REDMOND (или любой другой) для проведения влажной или сухой уборки.

Робот-пылесос делает уборку, проходя по разработанному маршруту. После завершения процесса устройство возвращается на «стоянку».

Что умеет умный пылесос?

Функциональные возможности такой техники могут быть разными. Все зависит от стоимости устройства и модели, которую выбрал покупатель. Одни пылесосы предназначены для проведения влажной уборки, другие – только для сухой, третьи способны помыть не только пол, но даже окно или бассейн, не упав с высоты благодаря датчикам. В любом случае каждое из перечисленных выше устройств обладает стандартным набором опций. Любой умный робот-пылесос может:

·         собирать мелкий мусор и пыль (носки и мелкие игрушки также могут попасть внутрь устройства, поэтому все мелочи следует убрать с пола до начала уборки);

·         сканировать помещение и выбирать наиболее приемлемый маршрут передвижения;

·         проводить чистку ковровых покрытий;

·         определять при помощи датчиков, какой из участков загрязнен больше других, и проводить в выбранной зоне более тщательную уборку;

·         убирать в квартире при отсутствии хозяев.

Датчики и сенсоры, которыми оборудованы роботы-пылесосы, обеспечат бесперебойное движение внутри помещения. Такая техника не упадет со ступенек и не застрянет под шкафом.

Как ухаживать за умным пылесосом?

Робот-пылесос требует такого же ухода, как и обычный аналог. Устройство «не умеет» самостоятельно сливать грязную и набирать чистую жидкость для уборки. Контейнер с пылью и мусором также придется опустошать вручную.

Советы по выбору подходящего варианта умного пылесоса всегда можно получить у продавца-консультанта.


Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: multivarka.pro

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0