Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 22.11.2019 11:39

Участвуем в национальном проекте по повышению производительности труда

Уважаемые волжане!

Я с гордостью сообщаю, что наше предприятие - МУП «Водоканал», вошло в число предприятий Волгоградской области, на которых стартовал Национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», цель которого - повышение производительности труда за счет применения инструментов бережливого производства, а также повышение квалификации и вовлеченности нашей команды. Оператором проекта выступает Федеральный центр компетенций (ФЦК).

Участие в программе - важный этап в развитии для каждого из нас и для предприятия в целом. Мы, совместно с экспертами ФЦК, разработаем мероприятия, направленные на повышение эффективности производства.

В качестве пилотной площадки выбран поток транспортировки воды, но в последствии программа будет реализована во всех структурных подразделениях предприятий.

В результате проекта производительность предприятия должна увеличиться не менее чем на 5% по итогам первого года с перспективой повышения показателя до уровня не менее 30% по итогам третьего года реализации по сравнению с базовым значением.

Для достижения поставленных целей проводится активная диагностика состояния предприятия, которая позволит построить текущую карту потока создания ценностей, выявляются проблемы и вырабатываются мероприятия по их устранению. Далее мы будем проводить внедрение намеченных действий и выход на работу по новому процессу.

Для каждого участника, вовлеченного в процесс изменений, - это бесценный опыт, возможность саморазвития и увеличения своей результативности.

Нам предстоит не легкая, но интересная работа по внедрению изменений, и результат того стоит! Я уверен, что вместе, поддерживая друг друга и максимально вовлекаясь в процесс, мы достигнем поставленных показателей производительности.

С уважением,

Мацаев Алексей Сергеевич, 

директор МУП «Водоканал»

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0