Волжский Суббота, 27 апреля
Общество, 13.09.2023 18:30

Ученые из 23 ботанических садов страны оценят волжскую оранжерею

Волгоградский региональный сад и волжская оранжерея, как стало известно 13 сентября, станут площадкой для сессии ботанических садов Урала и Поволжья.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу облкомприроды, цель мероприятия – обмен опытом в вопросах интродукции и акклиматизации растений. В конференции ученых – ботаников примут участие специалисты из 13 субъектов страны.

Добавим, что участники сессии это специалисты, которые работают интродукции, селекции, ландшафтного дизайна и смежных областей знания. Волгоградский региональный ботанический сад это  научно-производственная организация, учрежденная Комитетом природных ресурсов и охраны окружающей среды Администрации Волгоградской области в 2003 году. 


Делегаты из 23 ботанических садов смогут на этом мероприятии обменяться опытом в передовых технологиях в вопросах сохранения природного богатства. Конференция посвящена сохранению и преумножению ботанических коллекций России.


Напомним, что на территории Волгоградской области разнообразный растительный мир. Например, тысячелистник известен своими полезными свойствами давно. За способность останавливать кровь, его еще называют «солдатской травой». Впрочем, имен у него много: кровавник, белоголовец, белая кашка, серпорез, рудометка. Растет это неприхотливое растение буквально под ногами волжан.


Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

учёныеботаническихсадовстраныоценятволжскуюоранжерею
0
0