Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 13.07.2016 07:55

УФАС: из-за нарушения мэрией Волжского антимонопольного законодательства может быть сорвана федеральная программа «Жилье для российской семьи»

12 июля в Волгоградском УФАС России состоялось рассмотрение дел  ООО «Среда»: эта фирма принимает участие в федеральной программе «Жилье для российской семьи».

В соответствии с проектной документацией сети инженерно-технического обеспечения при строительстве жилых домов ООО «Среда» должны быть расположены в районе земельного участка, предоставленного администрацией в аренду другому застройщику - ООО «Сеал – Сити». При этом установлено, что земли общего пользования были переданы в аренду ООО «Сеал – Сити» с нарушением земельного законодательства. 

В результате ООО «Среда» было вынуждено обратится в ООО «Сеал – Сити» за допуском на указанный земельный участок для прокладки на нем инженерных сетей к строящимся домам, на что ООО «Сеал – Сити» выставило ООО «Среда» условия о передаче ООО «Сеал – Сити» двух квартир эквивалентных стоимости 5 млн. рублей или денег в указанном размере. 

Из материалов дела следует, что подобный «шантаж» со стороны ООО «Сеал – Сити» был бы невозможен при соблюдении администрацией Волжского земельного законодательства при решении вопроса о предоставлении кому-либо каких-либо прав на участок земли, являющийся землями общего пользования. 

В свою очередь несоблюдение земельного законодательства привело к созданию ООО «Сеал - Сити» преимущественных условий на рынке строительства многоквартирных жилых домов и как следствие нарушение антимонопольного законодательства. А по условиям программы ООО «Среда» обязано осуществить ввод в эксплуатацию первой очереди строительства жилых домов в срок - 4 квартал 2016 года.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскиймэриянарушенияжилье для российской сеьми
0
0