Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 13.03.2018 14:41

Умелец из Волжского сделал поддельную печать в паспорте иностранцу


Отдел дознания Волгоградского ЛУ МВД на транспорте окончил расследование дела об использовании заведомо подложного документа.

Сотрудники транспортной полиции установили, что 40-летний мужчина, приехавший из страны ближнего зарубежья, нелегально сделал печать УФМС в своем паспорте в Волжском. 

Оказалось, что иностранец нарушил порядок пребывания на территории Российской Федерации и не встал вовремя на миграционный учет. Решив избежать наказания, он обратился за помощью к одному умельцу, который предлагал за деньги быстро решить эту проблему. "Мастер" поставил в паспорте иностранца фиктивную печать о разрешении временного проживания, а также сделал заведомо ложные записи в паспорт.

- С поддельной печатью в паспорте иностранец попался в аэропорту в Волгограде на на входном контроле в терминале "С" в середине января 2018 года. Мужчину задержали, а эксперты подтвердили факт фальсификации документов, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Волгоградской области

На данный момент дело направили в суд. За использование заведомо подложного документа мужчине грозит штраф до 80 тысяч рублей, либо исправительные работы сроком до двух лет или арест на срок до шести месяцев.

Отметим, что о дальнейшей судьбе умельца, сделавшего фиктивные документы в Волжском, не сообщается.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиполицияпаспортдокументымигранты
0
0