Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 13.03.2018 12:10

В колонии Волжского магазин захватил лишние метры

Руководство колонии и магазина обязали устранить нарушения.

Волгоградская прокуратура выявила нарушение использования федеральной
собственности на территории Исправительной колонии №12 в Волжском. Как оказалось, в колонии располагался продуктовый магазин, который занимал участок больше заявленного. 

При проверке выяснилось, что предприятие ФГУП «Калужское» заключила договор безвозмездного пользования объектом нежилого фонда исправительного учреждения. Согласно договору, колония предоставила помещение под магазин площадью 10 квадратных метров. На деле же сотрудники прокуратуры установили, что использовали больше 41 квадратного метра.

Волгоградская прокуратура по надзору за исправительными учреждениями возбудила производство по делу об административном правонарушении в отношении ФГУП «Калужское». Постановлением Арбитражного суда Волгоградской области юридическое лицо привлекли к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Отметим, что прокурором в адрес руководителей ИК-12 и ФГУП «Калужское» ФСИН внесли представления об устранении нарушений законодательства.

- По результатам их рассмотрения нарушение закона устранено, а два виновных должностных лица привлекли к дисциплинарной ответственности, - сообщает старший помощник прокурора
Волгоградской области Оксана Черединина. 

К слову, магазин на территории колонии занимался продажей розничной продуктов питания и предметов первой необходимости для нужд осужденных и их родственников.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжаненовостиколониямагазинзаключенный
0
0