Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 27.01.2019 17:30

Умер Мишель Легран, с нами останутся его шедевры, - волжанка

Татьяна Любимова, солистка концертного оркестра, - о творческой жизни гения.

В субботу, 26 января, ушел из жизни талантливый композитор и дирижер Мишель Жан Легран. 24 февраля ему исполнилось бы 86 лет.

За свою жизнь, полную знаменательных событий, Мишель Легран стал обладателем множества наград, в том числе трижды завоевывал премию "Оскар". В 1964 году зрители увидели фильм «Шербурские зонтики». Именно с выходом этого фильма композитор обрел всемирную славу и любовь.

- Талантливый композитор, пианист, творец! Его музыка как чудодейственный бальзам – умиротворяет, когда ты полон гнева, воскрешает в те мгновения, когда тебе тоскливо. Окрыляет, когда, как кажется, уже нет сил. Этот человек обладал редким талантом проникать в самые глубины твоего естества. Мне кажется, он создавал свои шедевры душой, сердцем. Поэтому, слушая его произведения, я чувствую с первых аккордов магическую связь от человека к человеку, от сердца к сердцу. Мне всегда было близко его музыкальное мышление, мелодика, редкая прозрачность оркестровки. Я всегда поражалась его способностью тонко улавливать мельчайшие тембральные нюансы, - прокомментировала творчество ушедшего композитора педагог и солистка Концертного оркестра ЦКИИ "Октябрь" Татьяна Любимова

мишель1.jpg

Фото источник: Где Культура.

- Он всегда был открыт для новаторства, постоянно находился в творческом поиске и говорил о том, что «...Очень важно не забывать оставаться «начинающим». Один из самых стимулирующих периодов вашей жизни – время, когда вы делаете открытия, когда вы учитесь». Кроме всего, он был очень скромным и застенчивым человеком, без напыщенности и апломба. Все это тоже очень близко мне. Мне очень жаль. Но с нами навсегда останутся его непревзойденные шедевры, - поделилась с журналистами редакции "Блокнота Волжского" Татьяна.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Комментарий недели Волжский  
ВолжскийволжаненовостиМишель Жан ЛегранМишель ЛегранкомпозиторгенийШербурские зонтикимелодия
0
0