Волжский Вторник, 19 марта
Здоровье, 16.04.2021 20:29

Умерла на больничной койке: женщина в Волжском скончалась от страшного вируса

По данным лабораторного центра Роспотребнадзора, в Волгоградской области за последние сутки диагноз подтвердился у 112 человек. Таким образом, в регионе зарегистрировано 55 401 случай заболевания COVID-19.

В стационарах находятся 2 140 человек, из них 2 128 взрослых и 12 детей, в том числе с подтвержденным коронавирусом – 1 362 пациента.

За минувшие сутки на территории Волгоградской области зарегистрировано 5 летальных исхода:

Женщина, 34 года, проживала в Волжском. Почувствовав первые признаки недомогания, за медицинской помощью не обращалась, лечилась самостоятельно. Спустя несколько дней, в связи с ухудшением состояния, обратилась за медицинской помощью. Госпитализирована в ГБУЗ «ГКБ №3». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы; хроническое аутоиммунное заболевание.  

Мужчина, 59 лет, проживал в Октябрьском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, обратился за медицинской помощью. Лечился амбулаторно, без положительной динамики, в связи с чем мужчину госпитализировали в ГБУЗ «ВОКНД». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.  

Женщина, 80 лет, проживала в Суровикино. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью. Госпитализирована в ГБУЗ «Калачевская ЦРБ».  Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.  

Мужчина, 60 лет, проживал в Городищенском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, вызвал бригаду скорой медицинской помощи. От предложенной госпитализации отказался. Спустя 4 дня повторно вызвал скорую помощь. Госпитализирован в ГУЗ «КБ №4». Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы, эндокринной системы; органов дыхания.  

Женщина, 84 года, проживала в Светлоярском районе. Почувствовав первые признаки недомогания, обратилась за медицинской помощью по месту жительства спустя 3 дня. По результатам осмотра госпитализирована в ГУЗ «Больница №22».  Диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией. Сопутствующие заболевания: хронические заболевания сердечно-сосудистой системы.  

Таким образом, всего в регионе зафиксировано 1 030 смертельных случаев СОVID-19.


За минувшие сутки в регионе ещё 103 человека завершили лечение от коронавируса. Все они выписаны после получения отрицательных результатов исследования на COVID-19. Всего в Волгоградской области врачи вылечили от коронавирусной инфекции 53 009 заболевших.

За последние сутки в Волжском выявлено 17 случаев заболевания. В Волгограде - 37.

Заболеваемость по муниципальным районам:  Даниловский – 9,Михайловский – 8, Камышинский – 6, Октябрьский и Фроловский – по 5, Быковский, Николаевский, Палласовский и Среднеахтубинский – по 4, Светлоярский – 3, Котовский, Ленинский и Суровикинский – по 2.

По возрастной категории среди заразившихся за истекшие сутки: 1 ребенок от 1 до 6 лет; 5 детей от 7 до 14 лет; 3 подростка от 15 до 17 лет; 6 человек от 18 до 29 лет; 22 жителя от 30 до 49 лет; 43 жителя от 50 до 64 лет; 32 человека – старше 65-ти лет.


Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Медицина Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Коронавирус в Волжском  
Волгоградская областьВолжскийкоронавирусстатистикаРоспотребнадзорCOVID-19
0
0