Волжский Воскресенье, 03 августа
Общество, 35 секунд назад

«Умная» спортплощадка появилась под Волжским

Под Волжским открыли современную спортивную площадку – расположена она в Ленинске. «Умная» спортплощадка с возможностью использовать в тренировках цифровые технологии создана на базе местной спортивной школы.

Новая спортивная зона состоит из 2 отдельных зон, ее площадь составляет 836 квадратных метров. Здесь расположена универсальная площадка размером 28х15 метров со специальным резиновым покрытием для игры в баскетбол, футбол и волейбол, а рядом находится зона с тренажерами, турниками, рукоходами, брусьями, шведской стенкой для занятий воркаутом, подготовки к выполнению нормативов ГТО.

Отметим, что ранее «умные» спортплощадки были построены на территории «Юного ястреба» и на площадке ФОКа в Ворошиловском районе Волгограда, сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Напомним, в Волжском в парке с одноименным названием появится новое спортивное пространство. Совсем скоро молодежь будет осваивать скейт-парк. Площадка появится в парке «Волжский» и будет иметь железобетонное покрытие. Она будет включать в себя модули «Рампа», «Плаза, «Транзит», «Рейл», «Разгонка», «Мануэл с рейлом» и «Грайндбокс».

Олег Евсеев

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанеспортплощадкатехнологии
0
0