Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2018 07:34

Полицейские Быковского района задержали похитителя овец

Пастух украл более 900 овец с фермы.

Накануне полицейские Отдела МВД России по Быковскому району задержали подозреваемого в краже овец. Более 900 животных были похищены еще в сентябре 2018 года с территории фермерского хозяйства, расположенного в Быковском районе.

Как утверждает сам фермер, скот был похищен за время его отсутствия. Пострадавший после обнаружения пропажи сразу же написал заявление в полицию.

- Благодаря своевременному сообщению в полицию, оперативники совместно с кинологом со служебной собакой успели обнаружить и вовремя задержать пропавший скот на границе со Среднеахтубинским районом, где должна была состояться сделка по его реализации. Овцы были возвращены законному владельцу, однако их похитителю удалось скрыться, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области.

В понедельник, 15 октября, подозреваемый в краже был задержан на посту «Чапурники» в Светлоярском районе. Вором оказался 51-летний пастух, который работал на ферме потерпевшего. Подозреваемый сознался в совершенном преступлении. 

- В отношении задержанного будет избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Возбуждено уголовное дело признакам преступления, предусмотренного по ч.4 ст. 158 УК РФ – «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет, - добавили в ГУ МВД.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийновостиволжанебыковскийовцы. кража
0
0