Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 03.10.2019 05:30

В четверг синоптики обещают волжанам пасмурную погоду

Временами солнышко будет выглядывать из-за облаков.

В четверг, 3 октября, по прогнозам синоптиков, погода не будет баловать волжан солнышком. В 8 часов градусник покажет +13 градусов. Днем максимальная температура воздуха поднимется до +19 градусов. Ветер юго-восточный 4 метра в секунду. Давление и влажность будут в норме на протяжении всего дня.

Метеорологи обещают пасмурную погоду, но временами солнышко будет выглядывать из-за облаков. Световой день продолжает укорачивается. Восход солнца в 7 часов 2 минуты, а закат в 18 часов 37 минут.

В этот день, 3 октября в России в соответствии с Приказом, подписанным 1 марта 2002 года министром внутренних дел РФ Б.Грызловым, отмечается профессиональный праздник сотрудников специальных подразделений полиции.

День ОМОНа - отряда мобильного особого назначения, или отряда милиции особого назначения внутренних дел, созданного впервые в 1988 году (3 октября) в соответствии с Приказом МВД СССР в трех республиках бывшего СССР: в Белоруссии, Украине и Казахстане, а также в 14 регионах РСФСР.

К концу 1990-х годов подразделения ОМОНа существовали уже во всех регионах России. Предназначение специального подразделения полиции ОМОН заключается в выполнении в городских условиях опасных заданий, а также решении задач в обеспечении порядка и безопасности во всех «горячих точках» России.

Именины 3 октября у: Александра, Василия, Ефрема, Ивана, Илариона, Михаила, Олега, Татьяны, Федора.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0