Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 17.10.2019 05:30

В четверг солнце согреет волжан своим теплом

Грейтесь под осенними лучами солнца.

В четверг, 17 октября, синоптики прогнозируют для волжан теплый солнечный день. Утром будет немного прохладно, +9 градусов, к обеду погода разгуляется и воздух прогреется до +15. Вечером ожидается +11. 

Ветер восточный утром, сменится на юго-восточный с обеда. Порывами до 3 метров в секунду. Атмосферное давление и влажность в норме. Длительность светового дня составит 10 часов 45 минут. Солнце взойдет в 7 часов 23 минуты, а закат можно будет наблюдать в 18 часов 8 минут. 

17 октября отмечается в календаре, как Международный день борьбы за ликвидацию нищеты. 17 октября 1987 года более ста тысяч человек собрались на площади Трокадеро в Париже, где в 1948 году была подписана Всеобщая декларация прав человека, чтобы отдать дань памяти жертв крайней нищеты, насилия и голода.

Собравшиеся заявили, что нищета является нарушением прав человека, и подтвердили необходимость совместными усилиями добиваться соблюдения этих прав. Соответствующие заявления начертаны на Памятном камне, который был открыт в тот день.

С тех пор люди самых разных сословий, убеждений и социального происхождения ежегодно собираются 17 октября, чтобы подтвердить неизменность своей позиции и продемонстрировать солидарность с малоимущими. Каждый год мероприятия, проводимые в рамках Дня, посвящены определенной теме.

SvetaSky

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0