Волжский Среда, 24 апреля
Общество, 03.11.2016 23:01

В День народного единства волжан накормят пловом и покажут этнодеревню

4 ноября жителей Волжского ждет насыщенная и интересная программа. День народного единства будут отмечать сразу на нескольких площадках.

Как сообщили «Блокноту Волжского» в пресс-службе администрации города, сначала праздничные мероприятия развернутся по традиции на площади Ленина перед ДК «Октябрь». Тем, кто придет пораньше, скучать не придется, с 11 часов будут работать все аттракционы. В 14.00 начнется концертная программа «Мы вместе», она обещает стать очень насыщенной и интересной, ведь участие в ней примут практически все национальные диаспоры. Организаторы обещают зажигательные песни и колоритные танцы. Кроме того, диаспоры подготовят творческие лавки, где можно будет познакомиться с историей их народа и даже отведать лакомства национальной кухни.

Ну а если вы устанете от песен и плясок, то вас уже будут ждать на новом волжском проекте – этнодеревня. Зону разобьют между торгово-промышленной палатой и городком аттракционов. Как стало известно, представители казахской диаспоры уже установили здесь юрты, обустроили музей с национальными костюмами и предметами быта. Другие тоже обещают не отстать и приготовить свои сюрпризы. Здесь же гостей праздника накормят вкуснейшим «пловом дружбы» с ароматом дымка. Начало праздника в 15.00.

Парк ДК "ВГС" тоже встречает волжан развлечениями и выступлением хора Валаамского монастыря в 17.00. Здесь также весь день будут работать все аттракционы.

Напомним, всего в Волжском живет порядка 100 различных национальностей и работает свыше 10 народных общин.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийдень народного единствапраздник4 ноября
0
0