Волжский Четверг, 28 марта
Общество, 02.08.2019 13:30

В детские оздоровительные лагеря нагрянула проверка

В детские оздоровительные лагеря нагрянула проверка

https://yandex.ru/images/search?text=лагерь%20дети%20играют&from=tabbar&pos=18&img_url=https%3A%2F%2Fsputnik-kids.ru%2Fupload%2Fuserfiles%2Ffoto-detei%2Fotrjad-s-vozhatym.jpg&rpt=simage

В оздоровительных лагерях проверили организацию водоснабжения и купания.

Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области в ходе летней кампании проведено обследование 391 летних детских оздоровительных лагерей.
Как рассказали "Блокноту" в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Волгоградской области, особое внимание уделялось организации питания, контролю за условиями размещения детей и организации водоснабжения и купания.

В ходе рейда были обнаружены нарушения по несоблюдению санитарно-гигиенического и противоэпидемического режима, а так же, размещении детей и организации питания.

Три дела о привлечении к административной ответственности направлены в суды. Выдано 53 предписания об устранении нарушений. Составлено 308 протоколов об административном правонарушении. Были наложены штрафы 204 штуки на сумму более 600 тысяч рублей. Проверяющими было приостановлена реализация 225 килограммов пищевых продуктов (не соответствующих санитарно-эпидемиологическим требованиям). 

Светлана Кутявина
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедетилагерь
0
0