Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 08.06.2020 14:25

В детских поликлиниках региона действуют меры эпидбезопасности

Детей можно записать к специалистам.

В понедельник, 8 июня,  в 45 поликлиниках региона введены меры повышенной эпидбезопасносности при оказании помощи детскому населению. Меры направлены на недопущение распространения коронавирусной инфекции.

Жители региона могут записать детей на прием к педиатру и другим специалистам на медосмотр или вакцинацию согласно Национальному календарю прививок. Оказание помощи осуществляется при разграничении потоков пациентов - по блокам или дням недели. Организованы инфекционные бригады, которые осуществляют выезды  в усиленных средствах защиты к пациентам на дом с температурой и другими симптомами инфекционных заболеваний.

Персонал прошел инструктаж по правилам эпидемиологической безопасности. Для медиков формируют дополнительные резервы средств индивидуальной защиты. В помещениях поликлиник работают рецеркуляторы и обеззараживатели, проводится дополнительная обработка дезинфицирующими средствами. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Напомним, с 1 апреля медицинские учреждения Волгоградской области оказывали только экстренную и неотложную помощь. Ограничительные мероприятия были введены в связи с мерами по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиВолгоград
0
0