Волжский Воскресенье, 28 апреля
Общество, 15.06.2022 14:27

В каком состоянии находятся дети, выпавшие из окон в Волжском

В Волжском 15 июня медики рассказали, в каком состоянии находятся дети, выпавшие из окон. Два происшествия случились еще в конце мая - начале июня.

Так, 11-летний мальчик 31 мая выпал из окна лестничной клетки, расположенной между 6 и 7 этажами МКД, расположенного на улице Машиностроителей. Ребенок ушел гулять с младшим братом, когда случилось чрезвычайное происшествие. В результате падения мальчик получил множество травм и был экстренно госпитализирован. На сегодняшний день он до сих пор находится в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

- Ребенок продолжает лечение в реанимационном отделении, состояние крайне тяжёлое, - сообщили в пресс-службе облздрава.

На следующий день, 1 июня, со второго этажа балкона пятиэтажного общежития выпала девятиклассница. Известно, что падение не носит криминальный характер. Для оказания медицинской помощи девушку пришлось экстренно госпитализировать. Медики оценивали ее состояние, как средней степени тяжести. К счастью, по состоянию на сегодняшний день юной волжанке становится лучше, но лечение продолжается.

- Продолжает лечение в нейрохирургическом отделении ГКБ № 1 им.Фишера, состояние ближе к удовлетворительному, - прокомментировали в комитете здравоохранения Волгоградской области.

Анастасия Бахтина


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволжанедетипроисшествияокнападение
0
0