Волжский Четверг, 25 апреля
Политика, 15.02.2023 19:30

В мэрии Волжского обсудили проекты совместно с городскими ВУЗами

В Волжском 15 февраля прошла встреча главы Волжского Игоря Воронина с руководством местного филиала ВолГУ. На ней обсуждались вопросы организации работы с молодежью и взаимодействие в реализации совместных проектов.

Как сообщает «Блокнот Волжский» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского, Игорь Воронин отметил, что филиал ВолГУ  - мощный ресурс для развития города, так как именно этот ВУЗ - один из крупнейших в городе: «Важно грамотно выстроить работу с подрастающим поколением, создать возможности для реализации профессиональных и творческих возможностей юных волжан».

По словам директора Волжского филиала ВолГУ Елены Логиновой, работе в ВУЗе уделяется большое внимание. Помимо подготовки будущих специалистов, в стенах учебного заведения ведется активная социальная деятельность:

Волонтеры из числа студентов собирают гуманитарную помощь для участников СВО, преподаватели вместе со студентами юридического факультета проводят бесплатные консультации для волжан. При вузе работает Предуниверсарий, в котором ведется профориентационная работа со школьниками.

ВУЗ поддерживает социальные инициативы молодежи и желание студентов вносить свой вклад в развитие городской среды. Сегодня были намечены направления совместной деятельности с администрацией города. Одним из них станет развитие экологического движения в Волжском. Сегодня на базе филиала ВолГУ существует экоотряд, Игорь Воронин предложил вывести его работу на городской уровень и включиться студентам в решение насущных экологических проблем.

«Высшие учебные заведения – это точки притяжения и формирования молодежного движения. Мы должны показать все преимущества и возможности, которые дает обучение в родном городе», – отметил Игорь Воронин.

Напомним, «Блокнот Волжский» открыл новую рубрику для абитуриентов Волжского «Кем быть?». В нее войдут большие материалы о каждом из высших и средних учебных заведений города. Взгляд «изнутри» очень важен, особенно в принятии таких судьбоносных решений как выбор специальности. Именно поэтому «Блокнот Волжский» собрал для вас всю информацию о количестве мест, специальностях, знаменитых выпускниках и преподавателях, внеучебной работе, общежитиях и обо всем другом, что может понадобиться в течении 4-5 лет обучения. 

Ксения Стародумова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийВолжанеВолгоградская область
0
0