Волжский Пятница, 19 апреля
Общество, 16.03.2021 15:15

В области обиженный мужчина с битой избил автомобиль знакомых

В Урюпинском районе задержали подозреваемого в повреждении чужого имущества.

В понедельник, 15 марта, в полицию обратился 57-летний житель Урюпинска и сообщил, что в 17:00 малознакомый мужчина битой избил его автомобиль «ВАЗ-21101», припаркованный возле дома, разбил оконное стекло дома и повредил входную дверь.

Полицейские прибыли на место происшествия и задержали злоумышленника. Им оказался 26-летний местный житель. Мужчина сознался в содеянном, пояснив, что хотел отомстить знакомым, не желающим с ним общаться.

- В тот день потерпевший выпивал со своими родственниками и через некоторое время отправился в магазин за продуктами. В торговом павильоне он встретил знакомого и пригласил в гости. Во время застолья новый знакомый затеял ссору с хозяевами дома и они попросили его уйти, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Мужчина обиделся, пошел домой, взял биту и вернулся обратно, требуя впустить его в дом. Гостю категорически отказали и он стал наносить удары битой по двери, окну и корпусу автомобиля хозяина. Злоумышленник залез на крышу автомобиля и прыгал на ней, чем существенно повредил ее. После этого мстителя задержали стражи порядка.

В настоящее время устанавливается сумма причиненного ущерба и решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 167 УК РФ - умышленное повреждение чужого имущества. Мстителю грозит наказание вплоть до лишения свободы на срок до 2 лет.



Анастасия Бахтина

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волгоградская областьУрюпинскместьгостьхозяеваалкогольбитаповредил авторазбил стекло
0
0