Волжский Пятница, 19 апреля

Здание детской больницы в Волжском пережило несколько реконструкций

Первый педиатр принимал юных волжан на острове Зеленый.

В 1960 году медицинские учреждения молодого города Волжского пополнились еще одним зданием. Детская больница переехала в новое типовое 3-этажное здание по улице Свердлова, 30.  В правом крыле здания с первого по третий этаж занимала тогда поликлиника. В левом крыле здания 1 этаж – бухгалтерия, хозяйственная служба, молочная кухня. На 2 этаже туберкулезное отделение. На 3 этаже – хирургическое отделение.

Первая педиатрическая служба Волжского начала свою деятельность в 1952 году. Именно тогда  в медсанчасти МВД, которая располагалась на острове Зеленый, начал работать первый педиатр Вера Тихненко. Педиатр обслуживала амбулаторно детей первостроителей ГЭС и находящихся на стационарном лечении в медсанчасти.

Добавим, что здание пережило капитальный ремонт в 2015 году. На ремонт детской больницы города-спутника Волжского было затрачено 52 миллиона. На эти деньги провели  общестроительные и сантехнические работы, капитальный ремонт централизованной системы газоснабжения, сетей связи и пожарной сигнализации. Также проведена замена внутренних инженерных сетей водоснабжения, канализации, вентиляции и  электроснабжения.


Ольга Петрова 

 

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

  Тема: Волжский прежде и теперь  
волжскийисториябольницапедиатрия
1
0