Волжский Пятница, 29 марта
Происшествия, 14.03.2021 19:28

«Один погиб, двое в больнице»: в Волжском три ребенка провалились под лед

В воскресенье, 14 марта, пресс-служба СУ СКР по Волгоградской области сообщила о происшествии на реке Ахтуба в Волжском. Три ребенка провалились под лед. В результате случившегося 7-летний мальчик погиб и два ребенка 10 и 6 лет доставлены в больницу.

Как удалось узнать корреспонденту «Блокнот Волжский», по данному факту  следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области незамедлительно организована доследственная проверка.

Как сообщает источник, два брата 10 и 7 лет взяли с собой 6-летнего друга и отправились на прогулку к реке Ахтуба. Дети вышли на лед. В какой-то момент лед треснул и все трое оказались в воде. Очевидцами случившегося стали местные жители. Они бросились на помощь детям. Им удалось вытащить всех троих из воды, однако мальчик 7 лет спустя  непродолжительное время скончался. Остальные двое госпитализированы, сейчас их жизни ничего не угрожает.

- Проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. На месте работают следователи территориального подразделения СКР. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - сообщили в пресс-службе СУ СКР региона.

Родителям напоминают, что не следует отпускать гулять одних детей вблизи водоемов. Следственные органы напоминают, что с наступлением оттепели одной из потенциальной опасностей является талый лед.

Ольга Петрова


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ВолжскийволжаненовостиледдетиЧПпроисшествие
0
0