Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 09.09.2019 05:30

В понедельник во всю разгуляется бабье лето

Наступило бабье лето.

Новая неделя начнется с тепла. В понедельник, 9 сентября, в Волжском будет солнечно и без осадков. Утром синоптики прогнозируют до +13 градусов. В обед воздух прогреется до +25, а вечером столбик термометра опустится до +18.

Ветер северо-восточный днем сменится на восточный к вечеру. Атмосферное давление и влажность в норме. Длительность светового дня составит 12 часов 59 минут. Рассвет ожидается в 6 часов 28 минут, а закат - в 19 часов 27 минут. 

Свой профессиональный праздник дизайнеры-графики России и ряда стран СНГ отмечают ежегодно 9 сентября.

Он был учрежден в 2005 году — в день 50-летия Владимира Чайки, известного дизайнера-графика, обладателя множества наград международных и отечественных конкурсов. Работы Владимира Чайки не раз признавались лучшими на фестивалях в Брно, Варшаве, Хельсинки, Загребе, Харькове, Москве. Чайка стал первым дизайнером-графиком, удостоившимся Государственной премии РФ в области литературы и искусства.

С каждым годом профессия дизайнера-графика становится все более востребованной в связи с развитием средств массовой информации и рекламной индустрии. Сфера деятельности таких специалистов — создание макетов для книг, газет, журналов, сайтов, компьютерных программ. Разработка шрифтов, оформление вывесок, создание рекламных модулей и коллажей — тоже дело их рук.

SvetaSky


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0