Волжский Вторник, 23 апреля
Общество, 12.07.2019 14:30

В регионе организовали лагерь для детей с особенностями здоровья

Лето - время отдыхать. 

Накануне в детском лагере, который находится на базе областного реабилитационного центра "Надежда", стартовала вторая смена под названием "Секреты нашего городка".

Там ребятам с особенностями здоровья будут рассказывать о городе Волжском. Отметим, что с начала лета лагерь принял около 60 особенных деток. 

- Детей ждет развлекательная программа, различные экскурсии, походы, общение с интересными людьми, - рассказали в пресс-службе регионального комитета соцзащиты населения.

Помимо развлечений, конечно, будет уделено большое внимание здоровью детей - это всевозможные физкультурные упражнения, физиотерапия, механотерапия, массаж, и так далее.

- Такой летний лагерь в центре "Надежда" организован впервые. Там установлено современное оборудование, которое позволяет учитывать индивидуальные потребности каждого ребенка, - комментируют в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Интерактивные песочницы, развивающий комплекс с биоуправлением, стабилотренажер, горизонтальный подъемник и средства для перемещения детей с инвалидностью - это только малая часть того, что присутствует в реабилитационном центре.

Добавим, что всего планируется в этом году провести там три лагерные смены для 90 детей.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волгоградволжскийволжаненовостидетилагерь
0
0