В СНТ «Строитель» спустя месяц после жалоб дачников по-прежнему нет поливочной воды
Фото прислал Дмитрий
Читайте также:
- В «Блокнот Волжский» открыта вакансия журналиста! (17.07.2026 13:10)
- Google Play удалил популярные российские приложения (17.07.2026 09:36)
- В Волжском появились новые площадки для выездной регистрации брака (17.07.2026 20:32)
- В Волгоградской области вводят новые выплаты для талантливых выпускников (17.07.2026 16:31)
- Банкротство. Страхи и решения (18.07.2026 17:00)
В редакцию вновь обратились жители СНТ «Строитель». Ранее дачники сообщали, что после зимнего периода на территории товарищества так и не была подана поливочная вода, несмотря на то что собственники участков ежегодно оплачивают членские взносы.
По словам садоводов, правление СНТ объясняло задержку тем, что насос был отправлен на ревизию. Однако сроки его возвращения и запуска системы водоснабжения жителям так и не называли. Кроме того, дачники жаловались на неудовлетворительное состояние подъездных дорог, отмечая, что проблемы не решаются годами.
Как рассказал редакции житель СНТ Дмитрий, с 16 июня ситуация не изменилась. Поливочной воды по-прежнему нет, водокачка не работает.
- Люди выживают. Стоит сильная жара, а поливать огороды и сады нечем. Многие уже начинают терять урожай. Особенно тяжело пенсионерам, которые рассчитывают на выращенные овощи и фрукты, - сообщил мужчина.
В подтверждение своих слов Дмитрий прислал в редакцию свежую фотографию. По словам жителей, они надеются, что ответственные лица наконец примут меры и запустят систему водоснабжения, пока из-за жары не погиб весь урожай.

Фото прислал Дмитрий
Редакция "Блокнот Волжский" готова опубликовать комментарии всех заинтересованных в данном вопросе сторон.
Напомним, берег Волгоградского водохранилища в черте Волжского превратился в закрытый клуб для местных садоводов, а территория СНТ — в стихийный полигон. Такие неутешительные итоги проверки обнародовала Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура.

Олег Евсеев