Волжский Суббота, 20 апреля
Общество, 23.07.2016 09:30

В Средней Ахтубе в хуторе Красный Сад появится свой фельдшерско-акушерский пункт

В хуторе Красный Сад Среднеахтубинского района появится свой фельдшерско-акушерский пункт. В облкомприроды завершена экологическая экспертиза проекта его строительства.

Проектируемый объект будет построен в границах агрохозяйственной зоны природного парка «Волго-Ахтубинская пойма». Именно поэтому специалистам природоохранного ведомства было важно удостовериться, что возведение ФАПа не нанесет ущерба ценным природным ресурсам особо охраняемой территории.

В результате проведенного обследования было установлено, что на данной территории объекты растительного и животного мира, занесенные в Красную книгу РФ и Красную книгу Волгоградской области, не зафиксированы. На участке, отведенном под строительство, произрастают 4 дерева, не занесенные в Красные книги. Их вырубка будет компенсирована высадкой 20 новых саженцев.

Согласно проектной документации, деятельность ФАПа не нанесет вреда окружающей среде: вывоз отходов планируется производить на полигон ТКО, хозяйственно-бытовые стоки – на очистные сооружения.

Положительное заключение экологической экспертизы дает возможность подрядной организации в самое ближайшее время приступить к строительству объекта. Срок выполнения работ по проекту составит 4 месяца.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

ФАПКрасный Сад
0
0