Волжский Пятница, 29 марта
Общество, 18.01.2019 14:26

В СУ СКР по Волгоградской области представили нового главу

Он уже приступил к работе. 

В пятницу, 18 января, в региональном управлении Следственного комитета представили нового руководителя. Им стал генерал-майор юстиции Василий Семенов по указу президента РФ от 28 декабря 2018 года. Сегодня же он и приступил к работе.

В пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области сообщили, что перед тем как предстать перед будущими коллегами Василий Иванович встретился с губернатором Андреем Бочаровым. Они обсудили плодотворное сотрудничество.

- Еще большая ответственность для меня состоит в том, что СУ по Волгоградской области традиционно занимало лидирующие позиции в общероссийском рейтинге среди всех территориальных и специализированных ведомств. Постараюсь держать заданную предыдущим руководством ведомства высокую планку и оправдать доверие как Председателя СКР, так и своих сотрудников, - обратился к собравшимся Василий Иванович. 

В зале присутствовал и экс-глава структуры Михаил Музраев, который был освобожден от занимаемой должности в связи с истечением срока полномочий. 

Василий Семенов родился в Норильске Красноярского края. После армии он закончил юридический факультет и начал карьеру в прокуратуру. 

В сентябре 2007 года он возглавил Следственное управлении Республики Адыгея, а затем занял должность заместителя руководителя Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу. С июля 2015 года генерал-майор юстиции возглавлял Следственное управление СКР по Астраханской области.

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

волжскийволгоградскследствиеглавакадрымайор
0
0