Волжский Вторник, 23 апреля
АВТО, 25.09.2019 08:30

В транспорте МУП «Волжская АК1732» можно будет расплачиваться картой

Новые технологии "дошли" до волжан.

Накануне стало известно об изменениях оплаты проезда в пассажирском транспорте. Теперь вместо привычных билетов волжане получают кассовые чеки. В соответствии с требованием федерального закона № 54 от 22.05.2003 года новый способ оплаты внедряется на транспорте "Волжской автоколонны № 1732". На сегодняшний день онлайн кассами оборудованы 15 автобусов, контрольно-кассовая техника работает в тестовом режиме.

Контрольно-кассовая техника будет представлена двух типов: ККТ «PEYMOB» и ККТ «NEYPOST». ККТ уже тестируется. Она позволяет осуществлять прием платежей как за наличный расчет, так и побезналичному расчету, используя различные типы банковских карт. Карты могут вставляться в ККМ, проводиться через ККМ, также возможно применение системы бесконтактной оплаты «PayPass» и оплаты сотовым телефоном, используя технологию NFС.

По результатам работы в тестовом режиме онлайн-касс будет принято решение о приобретении оборудования. В октябре планируется закупка первой партии ККТ в количестве 50 штук. Контрольно-кассовую технику установят на самый популярный городской маршрут №14.

Кроме того, волжская автоколонна совсем скоро откажется от продажи бумажных «проездных билетов». Для этих целей будут использоваться банковские карты, которые в качестве «проездного билета» можно будет использовать на протяжении всего срока действия. Пополнять карту можно будет как в банкоматах, так и без комиссии на сайте автоколонны. Данное мероприятие планируется осуществить до конца года.

Еще одним нововведением может стать внедрение программы, позволяющей взимать плату за проезд на пригородных маршрутах, исходя из фактического расстояния, которое проехал пассажир. Сейчас стоимость проезда взимается то тарифным участкам. Автоколонна уже тестирует данную программу.


Новости на Блoкнoт-Волжский

Автомир Волжского

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

0
0