Волжский Четверг, 25 апреля
Общество, 26.02.2020 11:55

В трех парках Волжского пройдут проводы зимы

Местные жители смогут посетить народные гуляния.

В воскресенье, 1 марта, пройдут театрализованные концерты, русские игры и забавы, традиционные для проводов зимы. В городских парках «Гидростроитель», «Волжский», «Новый город» запланирована насыщенная программа.

В воскресный день с 12 до 15 часов волжане смогут проводить зиму в любом из трех парков Волжского вкусными блинами с горячим чаем, разнообразной выпечкой и сладостями.

В парке «Гидростроитель» жителям Волжского обещают самый высокий за всю историю парка ледяной столб, который привезли из Кировской области. Заметим, безопасность желающих забраться на столб, чтобы показать свою удаль и сноровку, будет обеспечена страховочными приспособлениями. Кульминацией праздника станет сжигание чучела Масленицы (6+).

Праздничная программа «Масленичный солнцепек» (6+) пройдет в парке «Новый город». Здесь состоится конкурс для девушек «Весна для каждого своя», а также конкурс на самые вкусные блины: народное жюри определит самого искусного пекаря. Специально для маленьких волжан будет организована детская зона, где малыши смогут поиграть в блинный баскетбол, в пиньяту, устроить бой подушками, научиться своими руками делать слаймы.

В парке «Волжский» праздничная программа «Масленица у ворот, заходи в наш хоровод!» (6+) развернется на нескольких площадках. Аллея от памятника Высоцкому до новой сцены превратится в улицу мастеров, где будут представлены изделия декоративно-прикладного творчества.

В поселке Краснооктябрьский провожать зиму будут несколько дней. 29 февраля с 11 до 12:30 праздник состоится на ул. Плеханова, 31а. А 1 марта с 12 до 14 часов - праздничная программа «Гуляй народ, Масленица у ворот» (6+) пройдет на ул.Кошевого, 7.

Ольга Петрова

Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Волжскийволжанепроводы зимы
0
0