Волжский Четверг, 28 марта
Экономика, 08.04.2015 16:24

В Волгограде директора «Центрального рынка» уличили в неуплате 16 миллионов налогов

В Волгограде директора «Центрального рынка» уличили в неуплате 16 миллионов налогов
Владимир Колокольцев скрывал доход, указывая в документах, что торговые места на рынке простаивают, а на деле, это было совсем не так.

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Центральный рынок» Владимира Колокольцева, который обманным путем утаил свои доходы, а соответственно, ушел от уплаты налогов. Сумма нехилая – 16 миллионов.

По данным следствия, предприниматель сдавал места и помещения мясомолочного и овощного корпусов муниципального рынка, что по улице Советской в Волгограде, в субаренду своим жене и дочери, а те уже непосредственным предпринимателям и частникам, с которых каждый месяц собирали деньги сотрудники вышеназванного ООО. Руководство же в свою очередь издавало документы, согласно которым большинство торговых площадей оставалось пустым. На самом же деле торговля там шла и еще как.

В результате преступной деятельности за 2012-2013 годы в бюджет не было уплачено более 16 миллионов рублей в виде налогов. В настоящее время с участием подозреваемого проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. По местам работы и жительства директора ООО «Центральный рынок» проведены обыски, в ходе которых изъята финансово-бухгалтерская документация, имеющая значение для следствия. Расследование уголовного дела продолжается, сообщила сайту «Блокнот Волжского» Наталия Куницкая, старший помощник начальника управления СКР по Волгоградской области.

Напомним, накануне, утром 7 апреля на Центральном рынке Волгограда появились полицейские. Сотрудники ОМОНа оцепили здание. Все были в недоумении — что же ищут на рынке оперативники.Теперь все встало на свои места.
Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

Организации: СУ СКР по Волгоградской областиСобытия: Мошенничество
0
0