Волжский Суббота, 20 апреля
Происшествия, 16.01.2015 14:39

В Волгограде предприниматели пытались сбыть полтора миллиона фальшивых рублей

В Волгограде предприниматели пытались сбыть полтора миллиона фальшивых рублей
Преступники распечатали купюры на струйном принтере и попытались расплатиться ими в одной из торговых точек.

Правоохранители Волгограда пресекли попытку сбыта полутора миллионов фальшивых рублей, сообщили сайту «Блокнот-Волжский» в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области.

Двое уроженцев одной из республик Северного Кавказа изготовили 300 купюр номиналом 5 тысяч рублей каждая, которые ухищренным способом распечатали на струйном принтере. Стоит отметить, что банкноты получились недурные, но все же, до Гознака им было далеко.

В момент попытки сбыта подделок сначала задержали с поличным 44-летнюю женщину, которая сама проживает в Волгограде, а потом вышли и на ее пособника – 40-летнего жителя Светлоярского района региона. Оказалось, что задержанные руководят коммерческой фирмой, а купюры печатали не только дома, но и в офисе компании, так сказать, на досуге. Оперативники изъяли компьютерную технику, диски и флешки, банковские карты и, непосредственно, фальшивые банкноты.

Задержанные заключены под стражу, расследование возбужденного уголовного дела набирает обороты. Новости на Блoкнoт-Волжский

Будь в курсе событий!
Подпишись на «Блокнот Волжский»
в Телеграм.

Подписаться

События: Криминальные происшествияОрганизации: ГУ МВД России по Волгоградской областиОрганизации: Управление собственной безопасности МВДОрганизации: МВД РФ
0
0