Волжский Пятница, 19 апреля
Спорт, 22.09.2013 12:02

В Волгограде российские футболисты вырвали победу у словаков

На стадионе «Олимпия» собралось свыше двух с половиной тысяч зрителей. Перед началом соревнований главный тренер россиян, известный в прошлом футболист, Сергей Кирьяков отметил, что главным соперником в группе являются представители Словаки: «Главным конкурентом в борьбе за первое место считаю Словакию. Неудобный соперник сборная Азербайджана, чью игру мы видели на международном турнире в Паланге. Исландия пока для нас темная лошадка. Информации о ней у нас пока мало, но третьей игре в группе у нас будут видеозаписи их матчей с Азербайджаном и Словакией. У команды отличный настрой. После приезда в Волгоград мы посетили Мамаев курган. Я думаю, что ребята в полной мере почувствовали ответственность, которая лежит на них. Я сказал футболистам, что здесь героическая земля, которая помнит огромное количество подвигов, которое было совершено во время войны, что у вас нет права здесь проигрывать. По глазам ребят было видно, что они готовы биться, бороться, делать в Волгограде все для того, чтобы занять первое место».
Стоит отметить, что настрой у нашей команды действительно боевой. Стартовали футболисты России (в красной форме) с волевой победы. Матч со сборной Словакии оказался не простым. На гол Проничева на 22-й минуте во втором тайме словаки ответили точным ударом Шпалека. Россияне пошли вперед большими силами и уже на четвертой добавленной арбитром минуте Евтушенко приносит победу хозяевам – 2:1. Россия – Словакия – 2:1 (1:0)

В другом матче встречались сборные Азербайджана и Исландии. Игра проходила в интересной борьбе и завершилась вничью – 3:3.